В центре Орска на месте снятой трамвайной плитки на несколько дней образовались дыры, но знаков и ограждений не было

29.11.2023
1185
Трамвайные рельсы со снятой плиткой. Орск, 29.11.2023
В центре Орска продолжаются работы по замене плитки вдоль трамвайных путей. Старое покрытие сняли, образовались дыры, но ограждений на дороге так и не появилось.

Замена идет уже второй месяц. А ход работ жители не совсем понимают: старую плитку на больших протяженных участках сняли быстро, а укладывают ее небольшими отрезками и гораздо медленнее. Почему бы ее не снимать участками непосредственно перед укладкой новой, остается загадкой.

Пр. Мира в Орске, 29.11.2023


Более того, получилось, что на протяженных участках дорог теперь зияют глубокие ямы, но знаков или ограждений нет. Водители, которые не в курсе этих работ, рискуют попасть в западню. Да и попадают. 

Например, на одном из перекрестков на проспекте Мира еще недавно был оставлен переезд из старой плитки. Сейчас его нет, но зато есть части автомобиля, водитель которого, по всей видимости, не был готов к яме. 

Есть части автомобиля, водитель которого, по всей видимости, не был готов к яме


Сегодня утром на выезде на проспект Мира со второстепенных улиц, правда, временные знаки все-же поставили. 

Сегодня утром знаки все-таки появились


Мы обратились в администрацию города с просьбой прокомментировать ситуацию и рассказать, как в рамках заключенного с подрядчиком муниципального контракта должна была осуществляться безопасность? Если муниципалитет все-таки ответит на этот вопрос, мы его обязательно опубликуем. 

Напомним, жалобы на эту работу поступали и ранее. Во-первых, сняв первые участки плитки, ямы бросили. Затем перед приездом областных проверяющих несколько метров полотна все-таки уложили, для демонстрации. Потом все опять заглохло. Возобновились работы только спустя несколько дней.

Во-вторых, весь этот затянувшийся ремонт отразился и на пешеходах, которые не могли с колясками перейти дорогу – на пешеходных переходах ее тоже сняли, но укладывать обратно не спешили.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел