Украинские беспилотники атаковали нефтебазу почти на границе с Оренбургской областью

16.03.2024
8195
На месте происшествия. Фото: соцсети
Сегодня утром на территории Самарской области произошло два крупных пожара на нефтебазах. Один — в Сызрани, другой — почти на границе с Оренбуржьем — в Новойкубывшеске. Видео можно посмотреть здесь


Новокуйбышевск на карте


Первый дрон атаковал территорию нефтеперерабатывающего завода в Сызрани. Там начался пожар. На месте все еще работают оперативные службы. В это же время несколько других дронов атаковали Новокуйбышевское НПЗ. Там также начался пожар, который спустя полчаса был потушен. 

Изначально причина пожаров не называлась. Позже РИА Новости стало известно, что нефтебазы были атакованы беспилотниками.
Сызранский и Новокуйбышевский НПЗ в Самарской области атаковали беспилотники. Возник пожар на установке по переработке нефтепродуктов, пострадавших нет, — сообщил губернатор Самарской области. 

9 марта мы рассказывали, что ВСУ попытались атаковать сразу четыре региона России. По данным Минобороны, силами ПВО перехвачены и уничтожены 47 беспилотников: 41 — над Ростовской областью, 1 — над Белгородской, 2 — над Курской и 3 — над Волгоградской областью. Ранее мы сообщали, что из-за атаки украинского беспилотного летательного аппарата в Курской области загорелся резервуар с топливом. По данным губернатора региона Романа Старовойта, произошло ЧП 6 марта в Железногорском районе на складе ГСМ. Пострадавших нет. 

Напомним, ранее БПЛА врезался в жилой дом в Санкт-Петербурге. Об этом в субботу, 2 марта, сообщило в Telegram-канале ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ведомстве подтвердили, что после инцидента было эвакуировано около 100 человек. Как сообщил городской комитет по здравоохранению, после ЧП медицинская помощь потребовалась шести жителям. Жертв нет. Подробнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел