2 бака на 464 квартиры: жители Оренбурга пожаловались на нехватку мусорных контейнеров

15.03.2024
1035
Мусорная площадка в Оренбуржье. Фото из архива

Жители Оренбурга пожаловались на нехватку мусорных контейнеров вблизи многоквартирных домов. Решать проблему пришлось в суде.

С иском в суд обратилась жительница многоквартирного дома на улице Чкалова. По ее словам, во дворе, напротив одного из подъездов, расположена площадка накопления ТКО с двумя заглубленными контейнерами. И все бы ничего, но пользоваться баками вынуждены жильцы 464 квартир и ГСК, в результате чего контейнеры постоянно переполнены.

В суде женщина сообщила, что администрация Южного округа неправильно рассчитала количество мусорных баков, необходимых для установки в их дворе, а это нарушает права жильцов. Суд частично удовлетворил требования местной жительницы и обязал администрацию в течение двух месяцев провести необходимые расчеты.

Напомним, в начале месяца администрация Новотроицка вновь объявила тендер на обустройство мест накопления ТКО. В 2019 году такая попытка уже была, но закончилась она судом и проигрышем муниципалитета. 

В этот раз максимальная стоимость контракта оценивается в более чем 46 млн рублей. Тендер включает в себя обустройство 165 мусорных площадок, на коорых в общей сложности установят:
  • контейнеры объемом 0,75 куб.м., 361 шт;
  • бункеры-накопители открытого типа 8 куб.м., 49 шт. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел