Из-за выборов полиция Оренбургской области будет работать в усиленном режиме

14.03.2024
849
Сотрудник полиции на выборах. Фото из архива
В период подготовки и проведения голосования полицейские в Оренбургской области будут работать в усиленном режиме. Уже сейчас можно заметить, что количество сотрудников на улицах города кратно увеличилось. 

Так, в дни голосования  на каждом избирательном участке будут дежурить сотрудники полиции, сотрудники частных охранных организаций, дружинники и казаки. В настоящий момент специалисты проводят обследование объектов проведения голосования на предмет их технической укрепленности и антитеррористической безопасности.

Также жителей Оренбургской области просят в случае обнаружения предметов, оставленных без присмотра, незамедлительно сообщать об этом сотрудникам правоохранительных органов. 

Конечно, не обошлось без предупреждений об уголовной и административной ответственности за нарушения законодательства о выборах. К нарушениям относятся изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах, порча и уничтожение материалов относящихся к голосованию, воспрепятствование деятельности избирательных комиссий.

К слову, ранее мы рассказывали, что в дни проведения президентских выборов — с 15 по 17 марта включительно — в Оренбургской области будет запрещена продажа огнестрельного оружия и патронов. Некоторые оружейные магазины и вовсе будут закрыты на время проведения выборов. 

Впервые в истории России выборы президента будут многодневными — с 15 по 17 марта 2024 года. Ранее Урал56.Ру подробно рассказал, когда и как состоится голосование, кто будет участвовать в политической гонке, и на какой срок выбирают президента России. Подробнее в отдельном материале.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел