Ответный матч в плей-офф Кубка России. Сегодня в Москве ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Спартак»

14.03.2024
1863
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол в ворота московского «Спартака», ноябрь 2023 года
14 марта в Москве на стадионе «Лукойл Арена» состоится ответный матч 1/4 финала Кубка России – Путь РПЛ. В этой игре встретятся ФК «Спартак» (Москва) и ФК «Оренбург». Начало матча в 18:00 по местному времени (20:00 ОРБ). В первом матче этих соперников была зафиксирована победа «Оренбурга» со счетом 1:0

ФК «Оренбург» в группе А занял второе место и получил право сыграть на стадии плей-офф. В группе соперниками «газовиков» были – ЦСКА (Москва), «Факел» (Воронеж) и «Сочи». Оренбуржцы одержали 4 победы и в 2 матчах уступили. По итогу жеребьевки соперником «Оренбурга» стал московский «Спартак», который занял в своей группе первое место. Первый матч команды сыграли в ноябре 2023 года, тогда победу одержал «Оренбург». Согласно правилам Кубка России подведение итогов двух матчей правило гостевого гола в турнире не работает. Дополнительного времени тоже нет – при ничьей по сумме двух встреч сразу бьют серию пенальти. Таким образом, в случае ничьи или победы «Оренбурга» – «газовики» выйдут в полуфинал, в случае победы «Спартака» с разницей в один мяч будет назначена серия пенальти, которая определит победителя этой пары. Если же «Спартака» одержит победу с разницей в 2 и больше мячей, то эта команда пройдет дальше, а «Оренбург» продолжит выступление в Кубке России – Путь Регионов.

ФК «Оренбург» перед матчем

Игровой эпизод матча «Оренбург» – «Спартак», ноябрь 2023 года


В преддверии кубкового матча ФК «Оренбург» сыграл матч в Чемпионате России. В субботу оренбуржцы на своем поле принимали «Балтику» (Калининград). Этот матч завершился со счетом – 1:0. «Газовики» сыграли два разных тайма. В первой половине игры гости выглядели лучше, а во втором тайме оренбуржцы перехватили инициативу и в конце матча смогли вырвать очень важную победу. Победный гол организовали игроки, которые вышли на поле на замену. Ранее оренбуржцы в 19 туре Чемпионата России в Москве сыграли вничью с ЦСКА – 1:1.

Эти два матча «Оренбург» сыграл по новой схеме – 4-2-3-1. Ранее «газовики» играли по схеме 4-3-3.

В преддверии этого матча главный тренер ФК «Оренбург» Давид Деограсия сказал, что в матче со «Спартаком» возможно будут изменения в стартовом составе по сравнению с последним матчем в РПЛ. У «газовиков» нет дисквалифицированных футболистов. Пока не могут играть два травмированных футболиста – полузащитник Томас Муро и нападающий Степан Оганесян.

ФК «Спартак» перед матчем

Стадион «Лукойл Арена», Москва



Футбольный клуб «Спартак» в последнем матче Чемпионата России на своем поле уступил воронежскому «Факелу» – 0:2. В первом официальном матче 2024 года в гостях «красно-белые» сыграли вничью с «Зенитом» – 0:0. Из-за этого у «Спартака» ухудшилась турнирное положение, и команда спустилась на 6 место. «Спартак» чаще всего играет по схеме 4-4-2. В составе этой команды очень много игроков высокого класса.

Прогноз и статистика

Приветствие команд, матч «Оренбург» — «Спартак», ноябрь 2023 года


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Спартака» выше — 1,6; победа «Оренбурга» оценивается в 5,2; а ничья — в 4,4.  Ранее «Оренбург» и «Спартак» сыграли 10 официальных матчей. 4 матча завершились победой «Оренбурга», в шести играх победили москвичи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел