70 украинских дронов уничтожили в России сегодня. Каковы последствия?

13.03.2024
1875
Информация для населения. Источник: Администрация Белгорода
70 украинских дронов уничтожили в России сегодня, сообщает РВК. Беспилотники сбили в Ленинградской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Рязанской областях. 

В результате пострадали общественные пространства. Например, один из рынков Воронежской области.

Последствия на рынке. Источник: ТГ-канал Baza

Последствия на рынке. Источник: ТГ-канал Baza


На видео от Baza - атака на рязанский нефтезавод, о которой сообщалось ранее. Дрон пытались сбить стрелковым оружием, но не получилось. Глава региона подтвердил атаку.


В Белгородской и Курской произошли обстрелы со стороны Украины. Сейчас в регионах отменена ракетная опасность.

Также стало известно, что беспилотник ВСУ запутался в защитной сетке нефтебазы в Орле. На корпусе попавшего в ловушку дрона был кумулятивный заряд с 20 килограммами тротила.

В Белгороде установили 1 000 контроллеров на домофоны. Они разблокируют двери при ракетной опасности. Также сообщается, что система оповещений заработает в Курской области на случай опасности атаки дронов. Звуковая система будет включаться с 6.00 до 23.00, а ночью будут приходить sms-уведомления и сообщения по ТВ.

Контроллеры. Источник: Администрация Белгорода


Ранее мы сообщали, что второй день подряд Россию массово атакуют дроны. 13 марта случаи уничтожения беспилотников зафиксированы в нескольких регионах. Беспилотник пытался атаковать Бутурлинский район Воронежской области. Глава администрации попросил жителей укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами - в коридоре, ванной, кладовой. Подробнее.

Также сегодня утром жители Рязани стали очевидцами атаки беспилотников по нефтебазе. Источники тг-канала 112 сообщают, что площадь пожара составляет 200 квадратных метров. Два человека пострадали, им оказывается помощь. Официальной информации пока нет. В тг-канале главы региона сведения о происшествии не публиковались.

К слову, вчера ночью сразу несколько регионов страны были атакованы украинскими дронами. В некоторых населенных пунктах есть серьезные разрушения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел