Второй день подряд Россию массово атакуют дроны. В каком регионе жителей попросили укрыться в ванной?

13.03.2024
1759
Момент атаки беспилотника по нефтезаводу в Рязани. Источник: ТГ-канал Baza
Второй день подряд Россию массово атакуют дроны. 13 марта случаи уничтожения беспилотников зафиксированы в нескольких регионах. 

В Воронежской области за ночь уничтожили более 30 беспилотников. По словам губернатора, есть «незначительные повреждения инфраструктуры и жилья».

Беспилотник пытался атаковать Бутурлинский район Воронежской области. Глава администрации попросил жителей укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами - в коридоре, ванной, кладовой. 

Также он сообщил, что нельзя публиковать фото и видео с мест прилетов и озвучивать название населенных пунктов: 
Ни в коем случае нельзя публиковать фото и видео в социальных сетях, на которых отчетливо видны места прилетов вражеских ракет, БПЛА или позиции наших систем ПВО. Озвучивать название населенных пунктов, улиц и районов города. Этим вы помогаете врагу корректировать обстрелы. 
Юрий Матузов
Глава администрации Бутурлиновского муниципального района
Сбит дрон на подлете к нефтеперерабатывающему предприятию в Киришах Ленинградской области, сообщают «Известия». Производство работает в штатном режиме. Жертв и разрушений нет. Последствия в месте падения локализованы и устранены.

ВСУ обстреляли Шебекино Белгородской области, часть снарядов «легла» в промзоне. По предварительной информации, есть пострадавший, его госпитализировали.

Губернатор Белгородской области рассказал о состоянии пострадавших за два дня:

По состоянию раненых, которые получили ранения за последние два дня: в больницах сейчас из 11 человек остаются пятеро. 
Самое сложное состояние у мужчины, который вчера в Шебекино получил ранение. Находится сейчас он в реанимации под аппаратом ИВЛ.

Также сегодня утром жители Рязани стали очевидцами атаки беспилотников по нефтебазе. Источники тг-канала 112 сообщают, что площадь пожара составляет 200 квадратных метров. Два человека пострадали, им оказывается помощь. Официальной информации пока нет. В тг-канале главы региона сведения о происшествии не публиковались.

К слову, вчера ночью сразу несколько регионов страны были атакованы украинскими дронами. В некоторых населенных пунктах есть серьезные разрушения. 

9 марта мы рассказывали, что ВСУ попытались атаковать сразу четыре региона России. По данным Минобороны, силами ПВО перехвачены и уничтожены 47 беспилотников: 41 — над Ростовской областью, 1 — над Белгородской, 2 — над Курской и 3 — над Волгоградской областью. Ранее мы сообщали, что из-за атаки украинского беспилотного летательного аппарата в Курской области загорелся резервуар с топливом. По данным губернатора региона Романа Старовойта, произошло ЧП 6 марта в Железногорском районе на складе ГСМ. Пострадавших нет. 

Напомним, ранее БПЛА врезался в жилой дом в Санкт-Петербурге. Об этом в субботу, 2 марта, сообщило в Telegram-канале ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ведомстве подтвердили, что после инцидента было эвакуировано около 100 человек. Как сообщил городской комитет по здравоохранению, после ЧП медицинская помощь потребовалась шести жителям. Жертв нет. Подробнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел