Лежала на снегу и не поднималась: у Бузулукского бора нашли ослабленную косулю

13.03.2024
1074
Косуля на снегу. Источник: ТГ-канал «Бузулукский бор»
Морозы стали испытанием некоторых обитателей Бузулукского бора. Недавно местная жительница нашла обессиленную косулю недалеко от нацпарка.

Животное настолько ослабло, что лежало в с негу и не реагировало на приближение человека. Женщина рассказала о находке инспекторам, которые отвезли косулю к подкормочной площадке и соорудили для нее лежанку из сена.

К слову, доставка продовольствия на площадке будет продолжаться до конца снежного сезона.

Косуля лежанке из сена. Источник: ТГ-канал «Бузулукский бор»


Ранее в фотоловушку Бузулукского бора попали два семейства, пришедшие на завтрак. В одной из лесных столовых встретились косули и кабаны.

Под конец зимы звериные столовые в нацпарке популярны, как никогда. Животные испытывают трудности с добычей пищи, поэтому все чаще приходят к кормушкам. Около одной из них ранним утром 19 февраля встретились два семейства – косулье и кабанье. При чем как отмечают сотрудники бора, приходят животные туда регулярно, да еще и умудряются соблюдать очередность подходов.

Напомним, в Бузулукском бору рассказали, что чаще всего популярностью подкормочные площадки в нацпарке пользуются у косуль. Чуть реже сюда заглядывают кабаны, зайцы и птицы. За зиму в кормушки было доставлено 70 тонн ячменя, из которых осталось 5. Их должно хватить до конца сезона. Также в меню есть сено.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел