Кто тут самый голодный? В Бузулукском бору на завтраке встретились косули и кабаны

12.03.2024
1018
Кабаны и косули у одной кормушки. Фото: Бузулукский бор

В фотоловушку Бузулукского бора попали два семейства, пришедшие на завтрак. В одной из лесных столовых встретились косули и кабаны.

|

Под конец зимы звериные столовые в нацпарке популярны, как никогда. Животные испытывают трудности с добычей пищи, поэтому все чаще приходят к кормушкам. Около одной из них ранним утром 19 февраля встретились два семейства – косулье и кабанье. При чем как отмечают сотрудники бора, приходят животные туда регулярно, да еще и умудряются соблюдать очередность подходов.

К слову, косули и кабаны не являются врагами друг другу, так как первые питаются растениями, вторые – грызунами. Однако грациозные косули все равно «шарахаются» от хрюкающих соседей по трапезе. Зачем? Ответ простой: это всего лишь формальность.

Напомним, в Бузулукском бору рассказали, что чаще всего популярностью подкормочные площадки в нацпарке пользуются у косуль. Чуть реже сюда заглядывают кабаны, зайцы и птицы. За зиму в кормушки было доставлено 70 тонн ячменя, из которых осталось 5. Их должно хватить до конца сезона. Также в меню есть сено.

Ранее сотрудники Бузулукского бора рассказали о «быте» кабанов в заповеднике. Выяснилось, что гнездо у диких свиней, как правило, находится возле подкормочной площадки. Почти как диван рядом с холодильником. Спать эти животные обожают, и могут делать это до 10 часов кряду, но никогда не углубляются в сам снег. Все семейство располагается, тесно прижавшись друг к другу, а иногда – ложится в два слоя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
12.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел