Жар-птица и Мороз: на ВДНХ презентовали новую форму сборной России по футболу

10.03.2024
2013
Новая форма. Источник: ТГ-канал сборной России по футболу
На ВДНХ презентовали новую форму сборной России по футболу, сообщают «Известия». Представили ее 10 марта Российский футбольный союз (РФС) и отечественный спортивный бренд Jоgel.

Вдохновлен дизайн формы «одним из самых ярких жанров русского фольклора — сказками»:

  • Домашний комплект красного цвета посвящен Жар-птице: на форму нанесен паттерн в виде стилизованных сияющих перьев, «которые символизируют пылкие сердца игроков».
  • Гостевой комплект (белая футболка и синие шорты) вдохновлен образом мифического Мороза: паттерны на форме напоминают морозные узоры на окнах и лед на реках и озерах.

В игре форму можно будет увидеть 21 и 25 марта в матчах со сборными Сербии и Парагвая, а в продаже она появится с 12 марта.

Ранее мы также сообщали, что оренбургский футбольный клуб оригинально представил третий комплект формы розового цвета. Это отсылка к образу бывшего главного тренера Марцела Лички, который на фарт носил розовый свитер. Подробнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел