Фигуристку Камилу Валиеву исключили из состава сборной России

07.03.2024
2496
Камила Валиева. Источник: ТГ-канал Baza
Фигуристку Камилу Валиеву исключили из состава сборной России. Об этом сообщил гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Напомним, ранее девушка была дисквалифицирована на 4 года за допинг. Панель арбитров приняла решение аннулировать результаты фигуристки с 25 декабря 2021 года. Сборная России по фигурному катанию лишилась золотых медалей, завоеванных в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине. Они перешли спортсменам из США, Японии достанется серебро, Канаде — бронза.

Российская спортсменка оказалась в центре допинг-скандала из-за теста, проведенного в рамках Олимпиады в Пекине в 2022 году. Одна из лабораторий нашла в крови у спортсменки триметазидин. Позже стало известно, что CAS допустил Камилу на одиночные соревнования, отклонив жалобы Международного Олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, которые требовали отстранить нашу спортсменку от соревнований.

Решение о том, что Валиева продолжит участие в Олимпиаде, было принято с учетом статуса «защищенной персоны», поскольку ей было меньше 16 лет.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел