Начальник МКУ «БиОЗ» Оренбурга Александр Жаров покидает свой пост

07.03.2024
1341
Администрация Оренбурга. Фото из архива
Начальник МКУ «БиОЗ» Оренбурга Александр Жаров покидает свой пост. Мэр города Сергей Салмин сообщил об этом Урал56.Ру. Александр Жаров работает до 11 марта 2024 года. 

О причинах увольнения он рассказывать не стал. Муниципальная организация «БиОЗ» занимается благоустройством на территории Южного округа Оренбурга. Возможно, увольнение связано с гололедом.

Тем временем гололед на улицах продолжают обсуждать в СМИ и соцсетях. Недавно глава Оренбурга решил прокомментировать ситуацию с гололедом в городе и даже это сделал, но удалил пост. Если кратко, то он подтвердил слова своего заместителя, который накануне признался в том, что коммунальные службы затянули с уборкой снега и посыпкой улиц.

Ранее сообщалось о кадровых перестановках в администрации Оренбурга. В 2023 году должность главы Северного округа занял Владимир Давыденко, ранее занимавший пост первого заместителя руководителя округа. Также в сентябре стало известно, что экс-начальник УЖКДХТ мэрии Орска Артем Учкин стал заместителем главы Северного округа Оренбурга. Позже Владимира Давыденко назначили главой Южного округа. В 2024 году глава Южного округа Оренбурга Владимир Давыденко уволился через несколько месяцев после назначения на эту должность. 

Заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов в эфире «Телевышки» заявил о том, что увольнение Владимира Давыденко с поста главы Южного округа связано с недобросовестным исполнением обязанностей, в частности речь идет о безрезультатной борьбе с гололедом. Напомним, ранее замглавы Оренбурга Алексей Кудинов извинился за ситуацию на улицах города. Также он объяснил, что стало причиной катастрофической ситуации с гололедом. Оказывается, дело в неуверенности коммунальных служб — не могли решить хозяйственники, чем посыпать улицы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
07.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел