Жительница Орска упала на площадке ТКО и отсудила у администрации Советского района 500 000 рублей. Апелляция властям не помогла

06.03.2024
1671
Контейнерная площадка в Орске (фото из архива)
Жительница Орска упала на площадке для сбора ТКО, ударилась головой, спиной, левым боком, получила перелом руки и попала в больницу. Обратившись в суд, она отсудила у администрации Советского района города 500 000 рублей. 

Напомним, после произошедшего выяснилось, что около площадки был незаконно накидан строительный мусор, из него торчала арматура, за которую женщина и зацепилась ногой. 

Суд пришел к выводу, что обязанность по уборке несанкционированных свалок возложена на администрацию Советского района города, в связи с этим она и должна выплатить орчанке компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Власти не согласились с этим и попытались обжаловать его в областном суде. Однако и эта инстанция встала на сторону пострадавшей женщины, оставив первоначальное решение неизменным.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел