По решению суда администрация Советского района Орска должна заплатить орчанке 500 000 рублей за несанкционированную свалку на площадке ТКО

17.11.2023
1646
Контейнерная площадка в Орске (фото из архива)
По решению суда администрация Советского района Орска должна заплатить орчанке за несанкционированную свалку на площадке по сбору ТКО.

В суде было установлено, что жительница города отправилась на контейнерную площадку, расположенную рядом с ее домом, чтобы вынести мусор. Но не дошла до нее около метра, зацепилась ногой на арматуру, торчащую из накиданных рядом бетонных блоков (строительного мусора) и упала. В итоге она ударилась головой, спиной, левым боком, получила перелом руки и была доставлена в больницу.

Женщина обратилась в суд с иском к УЖКХДТ администрации г. Орска, ООО «Природа», администрации Советского района г. Орска, администрации г. Орска, Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области,  ООО УК «КомфортРесурс», ООО УК «ЖКО», ООО «ТрансСтройСервис».

Первоначально она просила выплатить компенсацию морального вреда в сумме 350 000 рублей, но затем увеличила свои требования до 600 000 рублей. 

Суд пришел к выводу о том, что из-за на площадке ТКО из-за ненадлежащего вывоза мусора образовалась несанкционированная свалка. Из-за нее женщин был причинен тяжкий вред здоровью, ей причинены физическая боль и нравственные страдания. Однако отвечать за это должна только администрация советского района города, так как на нее возложена обязанность по уборке несанкционированных свалок.

В итоге требования орчанки были удовлетворены частично. По решению суда, администрация Советского района Орска в пользу пострадавшей должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

Решение в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел