Депутат горсовета Оренбурга Сергей Попцов планирует продать комбинат школьного питания «Подросток»? Что об этом известно

06.03.2024
1975
Сергей Попцов. Фото: ВКонтакте

Генеральный директор комбината школьного питания «Подросток»  Сергей Попцов, который сейчас находится на СВО, скорее всего, планирует продать предприятие. Из числа учредителей уже вышли 4 человека Обо всем по порядку.

Продажа КШП и личность Попцова

Из собственных источников Урал56.Ру стало известно, что в скором времени комбинат школьного питания может быть продан. Официально эту информацию еще не комментировали.

Напомним, генеральный директор КШП «Подросток» Сергей Попцов сейчас находится на СВО. Об этом стало известно в августе 2023 года со слов председателя горсовета Ольга Березнева. Поскольку Попцов, помимо прочего, является депутатом, право голоса до возращения из зоны специальной военной операции он передал Березневой. Контракт он подписал на три года.

А что побудило Попцова отправиться на СВО?

Нельзя исключать того, что отправился он туда из чувств патриотических, однако нужно уточнить, что в отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Оно расследуется третьим следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ. Дело связано с фальсификацией молочной продукции, поставляемой в школы. Подробнее об этом деле здесь.

А что сейчас с КШП?

На комбинате сейчас неспокойно. Согласно информации портала Seldon, в феврале 2024 года из состава учредителей вышли сразу четыре человека: экс-губернатор региона Владимир Елагин, Юрий Некрасов, предприниматели Дмитрий Калашников и Татьяна Стрельцова. Их доля перешла в ООО. Сейчас у комбината 3 владельца: гендиректор Сергей Попцов, московский ИП Сергей Лазарев и небезызвестная Ирина Пукало. Она была осуждена за дачу ложных показаний по делу экс-главы Оренбурга.

Информация на сайте Seldon


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел