Брошенный предмет и оскорбления от ведущего: Дисциплинарный комитет ФХР рассмотрит 2 эпизода на матчах ХК «Южный Урал» в рамках плей-офф

28.02.2024
1653
Игровой момент во время матча ХК «Южный Урал» – ХК «СКА-Нева»
Дисциплинарный комитет ФХР рассмотрит 2 производства по происшествиям на матчах ХК «Южный Урал» – ХК «СКА-Нева» в рамках 1/8 финала плей-офф ВХЛ.

Про один из них мы сообщали ранее: 26 февраля слишком эмоциональный болельщик не выдержал накала страстей и бросил с трибуны пластиковую бутылку в сторону хоккеистов команды «СКА-Нева». 

Теперь штраф грозит и клубу, и самому болельщику (а, возможно, и административный арест). Также с него взыщут сумму штрафа, который назначат клубу.

Вторая ситуация, которая будет рассмотрена, произошла на следующем матче плей-офф, 27 февраля, также во дворце спорта «Юбилейный». По данным ВХЛ, «ведущий на арене допускал реплики оскорбительного характера в адрес игроков команды «СКА-Нева».

В связи с этим Дисциплинарный комитет ФХР возбудит производства, даст правовую оценку произошедшим эпизодам, а также вынесет санкции. 

Лигой инициировано возбуждение производств в Дисциплинарном комитете ФХР, инцидентам будет дана правовая оценка и вынесены санкции в соответствии с Регламентом «OLIMPBET ВХЛ — Кубка Шелкового пути» и законодательством Российской Федерации, – говорится в сообщении ВХЛ

Добавим, что, по утверждению болельщиков, игроки команды «СКА-Нева» подъезжали к ведущему и со льда высказывали в его адрес угрозы. Судья на это не отреагировал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел