ХК «Южный Урал» могут наказать за слишком эмоционального болельщика. Он бросил бутылку в команду-соперника

27.02.2024
1134
Хоккейный клуб «Южный Урал» могут наказать крупным штрафом за слишком эмоционального болельщика. Да и самому нарушителю теперь грозит ответственность.

Накануне, во время матча ХК «Южный Урал» – ХК «СКА-Нева» 1/8 финала плей-офф ВХЛ, который проходил в Орске, мужчина, сидящий на трибунах, возмутился происходящим на льду и бросил в сторону скамейки питерской команды посторонний предмет.

Его поступок попал на камеры видеонаблюдения (видео).

В соответствии с регламентом, из-за такого поступка болельщика клубу теперь могут назначить крупный штраф (от 50 тысяч рублей).

Сам мужчина тоже может получить наказание – штраф либо административный арест. Кроме того, с него же взыщут ущерб – сумму штрафа, который заплатит клуб. Сейчас личность болельщика устанавливается.

В связи с произошедшим ХК «Южный Урал» напоминает, что выбрасывать посторонние предметы на лед или в сторону команд запрещено. И призывает болельщиков останавливать тех, кто это хочет сделать.

Добавим, что, если подобный инцидент повторится, то клубу вообще могут запретить присутствие на матчах. Другими словами, игры в Орске будут проходить при пустых трибунах.

Напомним, этот матч длился более 110 минут и закончился победой «Южного Урала» в середине третьего 20-минутного овертайма со счетом 2:1.