«Южный Урал» в Санкт-Петербурге обыграл ХК «СКА-Нева» со счетом 3:5

23.02.2024
1626
Матч «Южного Урала» против ХК «СКА-Нева». Скриншот трансляции

Сегодня, 23 февраля, в Санкт-Петербурге состоялся второй матч 1/8 финала между ХК «Южный Урал» и ХК «СКА-Нева». Он завершился в пользу орчан - 3:5.

В первой двадцатиминутке «Южный Урал» пропустил шайбу на первых же секундах. Счет удалось открыть Григорию Кузьмину, однако у хозяев сразу же начались удаления. ХК «СКА-Нева» пропустил две шайбы подряд. У орчан отличились Михаил Грасс и Иннокентий Рыбин.

По итогам первого периода по броскам в створ «Южный Урал» опередил соперника в 6 раз.

Второй период принес «ЮУ» три удаления, но реализовать большинство хозяевам не удалось ни разу. ХК «СКА-Нева» больше владел шайбой, при этом сравнять счет так и не смог. А вот орчанам удалось реализовать удаление капитана команды соперников. Шайбу забросил Денис Мингалеев. Второй период закончился со счетом 1:3 в пользу «Южного Урала».

Третий период очень активно начали хозяева. Одна из атак закончилась тем, что вратарь «ЮУ» остался без клюшки, а еще одна – пропущенной шайбой. Спустя несколько минут «Южному Уралу» удалось вернуть преимущество. Четвертую шайбу в ворота «СКА-Нева» забросил Александр Путилов. За 10 минут до окончания периода счет стал 2:4, однако хозяевам удалось сократить отставание - 3:4. На последних минутах Денис Мингалеев поразил пустые ворота соперника. Игра закончилась победой «Южного Урала» со счетом 3:5.

Счет в серии 1:1.

Напомним, первые две игры этой пары 1/8 финала Кубка Петрова состоятся в Санкт-Петербурге 22 и 23 февраля, затем команды будут играть в Орске 26 и 27 февраля. По правилам, в случае необходимости, 5 и 7 матчи проводятся на поле Клуба, имеющего более высокий номер «посева» в серии, то есть на домашнем льду «СКА-Нева», 6 матч, соответственно, на льду «Южного Урала».

Первый поединок между этими командами накануне завершился победой «СКА-Нева» в овертайме со счетом 3:2. Заброшенными шайбами в составе «Южного Урала» отметились Денис Мингалеев и Роман Папст.