Со счетом 2:3 «Южный Урал» проиграл «СКА Нева» в овертайме

23.02.2024
1493
Стоп-кадр из прямой трансляции матча. Источник: ВХЛ
Со счетом 2:3 «Южный Урал» проиграл «СКА Нева» в овертайме 22 февраля.

В первом игровом отрезке у «Южного Урала» было небольшое преимущество по броскам. На 13 минуте орчане открыли счет, 1:0. Это была первая шайба «Южного Урала» в Кубках Петрова с 2019 года. Ее автором стал Даниил Степанов. Предыдущая шайба орчан в Кубках Петрова тоже была заброшена в ворота «СКА-Невы». Видео делится ВХЛ.

Отыгрался ХК «СКА Нева» только в третьей двадцатиминутке. Вскоре хозяева льда вышли вперед, но незадолго до завершения основного времени Роман Папст сравнял счет, 2:2. Игра перешла в овертайм. Шанс был у Иннокентия Рыбина, но ему не хватило точности. В итоге хозяева поразили ворота «Южного Урала».

Статистика матча: Броски: 49-69; Броски в створ: 27-31; Голы: 3-2; Вбрасывания: 24-27; Блокированные броски: 19-11; Силовые приемы: 7-5; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 15-13.

Следующая игра «Южного Урала» состоится 23 февраля, затем команды будут играть в Орске 26 и 27 февраля. По правилам, в случае необходимости, 5 и 7 матчи проводятся на поле Клуба, имеющего более высокий номер «посева» в серии, то есть на домашнем льду «СКА-Нева», 6 матч, соответственно, на льду «Южного Урала».