ХК «Южный Урал» уступил ижевской «Ижстали» со счетом 1:2

16.02.2024
1255
Южный Урал. 02.02.2024

В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ орский «Южный Урал» уступил ижевской «Ижстали». Счет игры – 1:2.

Орчане активно начали игру, но открыть счет удалось хозяевам. На 15-й минуте с передач Алексея Прохорова и Дмитрия Кормилова счет в матче открыл Алексей Виноградов. Во втором периоде «Ижсталь» удвоила свое преимущество. Так, на 21-минуте гол в ворота «ЮУ» забил Дмитрий Скориков.

После этого «Южный Урал» сразу же произвел замену вратаря. Илья Румянцев уступил место в рамке Константину Кузмаулу. Орчане сразу же организовали опасную атаку, но результата она не принесла. Правда, на 33-й минуте «ЮУ» сократил отставание. В игре отличился Егор Маклозян..

В третьей двадцатиминутке были и опасные моменты, и удаления, и смена вратаря, однако не было голов. Игра закончилась победой «Ижстали» - 2:1.

Статистика матча: Броски: 35-51 ; Броски в створ: 15-26 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 24-29 ; Блокированные броски: 6-6 ; Силовые приемы: 11-6 ; Штраф: 4-2

Напомним, со счетом 6:1 «Южный Урал» одолел аутсайдера чемпионата ВХЛ «Челны» 14 февраля во время выездного матча в Набережных Челнах. В игре орчане вели уверенно, а забить гол соперник смог только один раз в третьем отрезке.