Со счетом 6:1 «Южный Урал» одолел аутсайдера чемпионата ВХЛ «Челны»

14.02.2024
1142
ХК «Южный Урал» - ХК «Челны» (Набережные Челны), 06.09.23
Со счетом 6:1 «Южный Урал» одолел аутсайдера чемпионата ВХЛ «Челны» 14 февраля во время выездного матча в Набережных Челнах. В игре орчане вели уверенно, а забить гол соперник смог только один раз в третьем отрезке.

В первом периоде «Южный Урал» забросил 4 шайбы. Начало разгрому положил Игорь Сафонов, а Егор Маклозян удвоил преимущество орчан. Не прошло и минуты, как хоккеисты из Орска забили третий гол. Позже последовала и четвертая шайба.

Во втором отрезке «Южный Урал» забросил еще две шайбы в ворота соперника. Отличились Сергей Купцов и Никита Зимин. Счет на тот момент составил 6:0. Однако за 43 секунды до конца основного времени ХК «Челны» отыграл одну шайбу.

Статистика матча: Броски: 51-56; Броски в створ: 32-29; Голы: 1-6; Вбрасывания: 22-30; Блокированные броски: 9-9; Силовые приемы: 8-4; Отборы: 2-4; Потери: 0-0; Перехваты: 1-4; Штраф: 12-8.

Следующий матч команда проведет 16 февраля в Ижевске против «Ижстали». Напомним, предыдущий матч, который южноуральцы провели в Нефтекамске с ХК «Торос» стал решающим в вопросе выхода орской команды в плей-офф. Победа в этой встрече принесла «ЮУ» 2 очка и закрепила клуб в топ-16 лучших команд текущего сезона.