Не соблюдает график и игнорирует некоторые адреса: Жители Пригородного пожаловались на работу регоператора по вывозу мусора

15.02.2024
823
Уборка мусора в 6 микрорайоне Орска, 03.01.2020

Жители поселка Пригородный Оренбурга пожаловались на работу регионального оператора по вывозу мусора. По их словам, вот уже месяц ООО «Природа» не соблюдает график, а иногда и вовсе не выполняет обязательства.

О проблеме сообщила местная жительница. Женщина написала, что мусоровозы должны приезжать в поселок по графику, однако в последнее время они его не соблюдают, а иногда игнорируют и некоторые адреса.

В п. Пригородный машина уже месяц как приезжает с опозданием либо вообще не приезжает. В последнее время она проезжает мимо тех мест, где должна ожидать жителей для выбрасывания мусора!!! Люди стоят на морозе, ждут по 40 минут, а машины нет, - сообщила читательница Урал56.Ру.
В ООО «Природа» заявили, что так как в поселке организован бестарный вывоз мусора, то спецтехника может пройти по маршруту с 7 утра и до 11 вечера. А вот в администрации Оренбургского района подтвердили, что регоператор, действительно, перестал соблюдать установленный график. В связи с этим администрация Пригородного сельсовета направила обращение в адрес ООО «Природа» с просьбой предоставить актуальный график вывоза мусора, однако и он не соблюдается.

Ранее мы сообщали, что ООО «Природа» оштрафовали на 300 000 рублей из-за пожаров на мусорных площадках Орска с января по сентябрь 2023 года. По данныи Ленинского районного суда, привлечена к административной ответственности организация постановлением регионального МЧС по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Была установлена несвоевременная уборка мусора на территории города.
ООО «Природа» с постановлением не согласилось и обратилось в суд с жалобой, в которой просит отменить постановление и прекратить производство по делу. Однако суд оставил постановление без изменения. 

Кроме того, недавно руководитель обособленного подразделения (ОП) «Курманаевка» ООО «Природа» заплатил штраф 40 тысяч рублей за повторное нарушение. Выяснилось, что в ноябре прошлого года регоператор длительное время не вывозил мусор как минимум с 14 контейнерных площадок, за чем был замечен и ранее. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
15.02.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел