Из-за пожаров на мусорных площадках Орска ООО «Природа» оштрафовали на 300 000 рублей

24.01.2024
851
Мусорная площадка на Ленина, 92 в Орске. 6.11.2023
ООО «Природа» оштрафовали на 300 000 рублей из-за пожаров на мусорных площадках Орска с января по сентябрь 2023 года. По данныи Ленинского районного суда, привлечена к административной ответственности организация постановлением регионального МЧС по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Была установлена несвоевременная уборка мусора на территории города.

ООО «Природа» с постановлением не согласилось и обратилось в суд с жалобой, в которой просит отменить постановление и прекратить производство по делу. Однако суд оставил постановление без изменения. Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее мы неоднократно сообщали о пожарах на мусорных площадках в Орске. Например, проблема коснулась жителей домов на ул. Пацаева. Как рассказали Урал56.Ру читатели, на месте пожара стояли пластиковые контейнеры для раздельного сбора мусора. Из-за возгорания они стали лопаться. Все это сопровождалось громкими неприятными звуками. Глава Орска Василий Козупица отреагировал на информацию по поводу пожаров на площадках ТКО. В частности, тогда загорелся мусор на проспекте Ленина,92а. По мнению главы, управляющая компания не справляется, нужно попросить ООО «Природа» вывозить оттуда мусор почаще. Судя по камерам, подожгли участок подростки. Однако наказать малолетних вандалов администрация не может. Вопрос взяли на контроль правоохранительные органы. Если вина будет доказана, наказания не избежать.

До этого появилась официальная информация о том, что в Орске жаловаться на завалы стали в 2,5 раза меньше, а ситуация с мусором в целом улучшилась. Кроме того, глава города Василий Козупица пообещал благоустроить 123 контейнерные площадки — сделать ограждение, удобный подъезд с покрытием, установить большие и малые баки, в том числе для раздельного сбора мусора. На это городу из области выделили 90 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел