Здания бывшей инфекционной больницы на ул. Комсомольской в Оренбурге продать не удалось. Почему?

31.01.2024
845
Недвижимость выставили на торги. Фото: сайт Торги России

В Оренбурге хотели продать на торгах здания бывшего инфекционного госпиталя на улице Комсомольской. Информация об этом появилась на сайте «Торги России» еще летом 2023 года. Объект оценили почти в 72 млн рублей. Однако продать его не удалось, торги отменили.

Напомним, с молотка были намерены продать 18 объектов недвижимости. Среди них – здание основного корпуса с подвалом, новый корпус медучреждения, детский корпус, пристрой пищеблока, овощехранилище, здания хлораторной, автоклавной дезостанции, склада одежды и морга. Общая площадь - 10736 кв. м.

Как оказалось, причиной отмены торгов является обнаружение муниципальной котельной на проблемной земле. Как сообщили порталу Orenday в областном имущественном фонде, для урегулирования вопроса о выделении земельного участка под объектом муниципальной собственности требуется принятии дополнительного решения. Вопрос о продаже зданий в настоящее время преждевременный.

 Ранее мы сообщали, что правительство Оренбургской области объявило архитектурный конкурс на разработку концепции комплексной жилой застройки на территории бывшего ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница». Целью конкурса называли «создание современного комфортного жилого комплекса с необходимой инфраструктурной обеспеченностью и благоустройством территории, отвечающего Стандарту комплексного развития территории, разработанного Минстроем РФ». Однако конкурс признали несостоявшимся. Стало известно, что ни один подрядчик не подал заявку на участие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел