ХК «Южный Урал» начал выездную серию матчей с поражения в Барнауле

24.01.2024
1080
Южный Урал. 16.01.2024

В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ орский «Южный Урал» проиграл барнаульскому ХК «Динамо-Алтай». Счет – 1:4.

Счет в конце первого тайма открыли хозяева. Так, на 16-й минуте шайбу в ворота «Южного Урала» отправил Кирилл Шумилов. Во второй двадцатиминутке голами отличились снова хозяева (22 минута) и защитник «ЮУ» Даниил Степанов (38 минута). В третьем периоде барнаульская команда увеличила разрыв, забив два раза.

Игра закончилась победой ХК «Динамо-Алтай» - 4:1.

Статистика матча:

Броски: 67-40; Броски в створ: 42-22; Вбрасывания: 29-21; Блокированные броски: 10-7; Силовые приемы: 9-6; Отборы: 6-3; Потери: 1-0; Перехваты: 3-8; Штраф: 34-31.

Это была первая встреча текущей выездной серии игр. 26 января «Южному Урал» предстоит сыграть с ХК «Металлург», а 28 января – с ХК «Омские Крылья».

Напомним, 16 января «Южный Урал» проиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга в домашнем матче со счетом 4:1. 18 января ХК «Южный Урал» одержал победу в домашнем матче  против «Рязани-ВДВ». Прошлое поражение не сломили игроков, а, наоборот, зарядило на победу. Игра окончилась счетом 3:1 в пользу орчан. 20 января ХК «Южный Урал» завершил очередную домашнюю серию проигрышем. В овертайме орчане уступили ХК «Химик» из Воскресенска. Счет – 3:4.