Много лет без воды и отопления: Бастрыкин поручил возбудить дело по факту нарушения прав жителей поселка Красногвардеец в Оренбургской области

17.01.2024
903
Народный сход жителей села Красногвардеец в 2020 году. Фото: vestirama.ru

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту отсутствия системы теплоснабжения в поселке Красногвардеец Бузулукского района. Ранее местные жители пожаловались на то, что температура воздуха в квартирах не поднимается выше 15 градусов, даже несмотря на установку нового оборудования в котельной в 2019 году.

Из-за постоянных холода и повышенной влажности в квартирах появилась плесень, а на окнах — наледь. Более того, на протяжении 30 лет в дома поступает холодная вода с примесью ржавчины. При этом люди оплачивают коммунальные услуги в полном объеме, перерасчет не производится.

В СУ СК России по Оренбургской области проводится процессуальная проверка. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Ранее в администрации Бузулукского района сообщили, что новую котельную уже проверили и выяснили, что проблемы с отоплением возникли из-за слабого давления. Для решения вопроса накануне были закуплены два новых насоса, сейчас слесари УК устанавливают дополнительный насос, который позволит увеличить циркуляцию воды и поможет поступать теплу в квартиры более интенсивно.

Кстати, мы уже сообщали о проблемах жителей поселка. В 2020 году они жаловались на то, что им приходится жить в холодных квартирах. Кроме того, в домах нет горячей воды. Дошло до того, что сельчане устроили народный сход. Ситуацию прокомментировали в администрации Красногвардейского сельсовета. Там сообщили, что сейчас проблема с температурой в квартирах почти решена, однако с горячей водой бывают перебои, но над этим работают.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел