В Оренбурге в разы сократят количество ларьков и торговых павильонов. Что посоветовали делать предпринимателям?

13.01.2024
1767
Эскизы новых НТО

В Оренбурге проводится масштабная реформа нестационарных торговых объектов. Она коснется не только внешнего вида ларьков, но и их количества. Кстати, не в пользу предпринимателей.

Как сообщают «Вести Оренбуржья», из 700 НТО в Оренбурге останется только 452. Речь идет не только о ларьках и павильонах, но и елочных базарах, сезонных рынках и других небольших точках продажи. При этом председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Андрей Скрынников уточнил, что схема в дальнейшем может быть увеличена. По его словам, предпринимателям бояться нечего. Главное — быть инициативными.

Каждое заявление от предпринимателей будет отработано. В таком случае возможно, что количество ларьков снова вырастет до 700, — сказал Андрей Скрынников.

Напомним, разработкой и утверждением схемы размещения нестационарных торговых объектов занимается министерство архитектуры. А типовые эскизные проекты нестационарных торговых объектов на территории Оренбурга области были утверждены постановлением администрации города.

Напомним, министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова утвердила схему размещения нестационарных торговых объектов в Оренбурге. Речь идет о тех самых ларьках, павильонах и бахчевых развалах, дизайн которых мы совсем недавно публиковали. В областном центре разместят 422 объекта. Следить за исполнением схемы будет Центр размещения рекламы и нестационарных торговых объектов». Ответственным лицом назначат непосредственно руководителя центра Жанбека Жанашева.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел