Минарх Оренбургской области не отвечает за стилевое оформление ларьков и киосков

28.12.2023
846
Эскизы новых НТО

Министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области не отвечает за стилевое оформление нестационарных торговых объектов на территории Оренбурга. Об этом ведомство сообщило Урал56.Ру в ответе на официальный запрос.

К компетенциям министерства в сфере торговой деятельности относятся:

  • разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов, внесение в нее изменений;
  • опубликование утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов и вносимых в нее изменений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Оренбургской области для опубликования нормативных правовых актов.
    Данный перечень является исчерпывающим и расширительному применению и толкованию не подлежит, - уточнили в министерстве.

Типовые эскизные проекты нестационарных торговых объектов на территории Оренбурга области были утверждены постановлением администрации города. Исполнение постановления поручено комитету потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города.

Из этого следует, что министерство не обладает полномочиями в сфере требований к внешнему облику ларьков и киосков, а отвечает лишь за их месторасположение. Иными словами, за внешний вид отвечает администрация города.

Напомним, министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова утвердила схему размещения нестационарных торговых объектов в Оренбурге. Речь идет о тех самых ларьках, павильонах и бахчевых развалах, дизайн которых мы совсем недавно публиковали. В областном центре разместят 422 объекта. Следить за исполнением схемы будет Центр размещения рекламы и нестационарных торговых объектов». Ответственным лицом назначат непосредственно руководителя центра Жанбека Жанашева.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел