В суд направили дело о подделке подписей жителей 45 домов в Оренбурге для перехода в другую УК

11.01.2024
969
В суд передали дело о подделке подписей. Фото из архива

Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 участников организованной преступной группы, возглавляемой 54-летней учредительницей ООО «УК Галактика». Речь идет о подделке подписей жителей домов о смене управляющей компании на ООО «УК Галактика».

Что произошло?

6 сотрудников управляющей компании «Галактика» в период с февраля по август 2023 года по указанию начальницы изготовили решения общих собраний собственников жилья, подделав за них подписи о смене управляющей компании на ООО «УК Галактика». В результате чего без согласия собственников квартир была изменена организация, управляющая 45 многоквартирными домами города Оренбурга, в которых проживает более 12 тысяч горожан.

Впоследствии документы передали в Государственную жилищную инспекцию для официальной регистрации. Кстати, после этого в отношении экс-руководителя ГЖИ было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. В настоящий момент незаконные решения о перерегистрации домов отменены.

В чем обвиняют сотрудников УК?

Они обвиняются по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан».

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел