В Оренбургской области из-за финансовых проблем закрывается Новосергиевский маслозавод

03.01.2024
7240
Сливочное масло. Фото из архива

Новосергиевский маслозавод прекращает свою деятельность из-за финансовых проблем. Об этом сообщает «ОРТ» со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Продукция АО «НМЗ» вскоре пропадет с полок магазина. Известно, что маслозавод прекращает работу с текущего месяца. Такое решение принято собственниками предприятия.

Согласно заявлению руководства АО «НМЗ», собственниками завода принято решение о прекращении деятельности с января 2024 года. Предприятие испытывает финансовые сложности, в том числе по исполнению своих обязательств перед контрагентами, - сообщили в региональном Минсельхозе.
Известно, что уже прорабатываются вопросы трудоустройства сотрудников предприятия и дальнейшей работы торговых точек в Оренбурге, Сорочинске и Переволоцком под другой торговой маркой.

Ранее мы сообщали, что крупнейшего производителя молочной продукции в регионе – ООО Молокоперерабатывающий завод «Ташлинский» требуют признать банкротом. Соответствующий иск в июле 2023 года поступил в Арбитражный суд Оренбургской области от АО «Альфа-банк».

Сумма иска составила 897 млн 705 тысяч 678 рублей 14 копеек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел