В Орске создают книгу-фотоальбом про довоенное время, жизнь города в годы Великой Отечественной войны и современность

29.12.2023
1223
В Орске создают книгу-фотоальбом про довоенное время, жизнь в годы ВОв и современность
В Орске создают книгу-фотоальбом про довоенное время, работу предприятий и госпиталей в годы Великой Отечественной войны и современность. 

Для этого Краеведческий музей и заводы отобрали исторические фотографии. Специалисты подтвердили их достоверность, и установили, где и в какое время был сделан каждый снимок, имена людей, которые изображены на них. 

Теперь идет работа над подписями к фотографиям. Их стараются делать короткими и емкими, чтобы они полностью передавали смысл и историю.

По словам главы города Василия Козупицы, это будет книга о Городе трудовой славы. Ее разместят в городских библиотека и музеях, в том числе и на предприятиях. Кроме того, она будет оцифрована и доступна в Интернете. 

Однако пока не называются сроки ее создания.

Напомним, президент РФ Владимир Путин присвоил Орску звание «Город трудовой доблести» осенью 2022 года. 

Позже в Орске запускали народное голосование за место, где будет установлена стела «Город трудовой доблести». Оно проходило до 28 декабря. Победителем стало место на Комсомольской площади, в районе Доски почета. Сейчас идет работа с документами и подготовка к реализации запланированного.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
29.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел