Владимир Путин присвоил Орску звание «Город трудовой доблести»

15.11.2022
3265
Орск, центральная площадь
Сегодня на заседании организационного комитета «Победа», которое проходило в режиме видеоконференции, глава Российской академии наук Геннадий Красников предложил присвоить звание «Город трудовой доблести» семи городам, в их числе Орск. Об этом сообщает ТАСС. 

В список также вошли: Якутск, Златоуст, Астрахань, Вологда, Норильск и Каспийск. Геннадий Красников рассказал, почему считает важным присвоение титула этим городам:

Они представляют семь федеральных округов от Запада до Востока, от Юга до Севера. Такая широкая география наглядно подтверждает, что в годы Великой Отечественной войны вся страна представляла собой единый трудовой фронт. Каждый из городов-претендентов вписал собственную страницу в Великую Победу.

По итогам заседания, президент подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» 9 городам, включая Орск.



Указ президента РФ


Также в список вошли Горловка и Луганск.

В марте этого года, губернатор Денис Паслер в своем telegram-канале пообещал, что от имени жителей области будет ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным о присвоении Орску почетного звания «Город трудовой доблести».

По его словам, большая подготовка для этого была проведена муниципалитетом и правительством региона. Кроме того, в Российской академии наук дали положительное экспертное заключение на подготовленные документы и подтвердили все исторические факты, указанные в них. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел