В Оренбургской области 13 иностранцам грозит до 6 лет тюрьмы за незаконное пересечение границы

29.12.2023
1707
Мужчины пытались сбежать от пограничников. Фото: Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области

Пограничники Оренбургской области задержали на границе 13 жителей Южной Азии. За попытку незаконного проникновения им грозит теперь до 6 лет лишения свободы.

Иностранцы пытались пересечь границу в Первомайском районе. Они пошли в обход пунктов пропуска и выбрали путь в труднодоступной местности, который плохо просматривается. Однако совершить задуманное им не удалось. При переходе через границу они были задержаны.

Задержанные иностранцы и пограничники. Фото: Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области

Пограничники установили личности 13 мужчин и возбудили в отношении них уголовные дела. Теперь им грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Оренбургской области выявили массовое незаконное нахождение иностранцев. 26 человек обнаружили на территории строительных объектов Оренбурга, а еще одного — при попытке дать взятку сотруднику ОГИБДД в Переволоцке. Было принято решение выдворить их с территории РФ.

Ранее в рамках уголовного дела в Орске был проведен рейд на территории базы, где произошла массовая драка. В ходе оперативных мероприятий проверили более 100 мигрантов, шестеро из которых доставлены в следственные органы и проверяются на законность их пребывания на территории России.

Напомним, 24 сентября на оптовой овощной базе в Орске произошло настоящее побоище. Видео в редакцию прислали очевидцы. Известно, что на место происшествия приезжали Росгвардия, полиция и скорая помощь. Инцидент привлек внимание Национального антикоррупционного комитета. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел