«Впереди праздничные выходные»: В Орске сразу на двух участках затопило колодцы. Комментарий «РВК-Орск»

28.12.2023
1648
Аварийные ситуации в Орске. Источник: Соцсети и местные жители
В Орске сразу на двух участках затопило колодцы — на ул. Станиславского, 4 и Вяземской, 24. Местные жители прислали фото с коммунальных аварий в редакцию Урал56.Ру, а также в городские сообщества в соцсетях.

В частности, об аварии на улице Вяземской стало известно в конце декабря, до этого жильцы уже обращались в управляющую компанию и «РВК-Орск». Водоканал провел проверку, по результатам которой выяснилось, что система канализации неисправна, обнаружена течь через дренажную трубу. После информация была передана УК. Колодцы вскрыли и выяснили, что они переполнены, что не позволяет уходить канализационным стокам. По данным местных жителей, позже колодец все-таки прочистили, однако уже 27 декабря его снова затопило.

Затопленный колодец. Источник: Местные жители

Затопленный колодец. Источник: Местные жители

Ситуация с колодцем на 27.12.2023. Источник: Местные жители

Ситуация с колодцем на 27.12.2023. Источник: Местные жители


О похожей ситуации сообщил и подписчик паблика «Типичный Орск». По его словам, колодец находится на улице Станиславского, 4. Местные жители опасаются, что ситуация усугубится за период новогодних праздников, а также просят администрацию обратить внимание на проблему: Впереди праздничные выходные! 

Колодец на Станиславского, 4 в Орске. Источник: «Типичный Орск»


По данным «РВК-Орск», на Вяземской подпор устраняют, а по поводу улицы Станиславского заявка поступила недавно. Там же добавили, что основная причина засоров на сетях — это сброс в канализацию пищи, жира и средств гигиены. Что касается внутридомовых сетей и состояния подвалов — это зона ответственности УК.

Ранее о коммунальных авариях, связанных с водой, в Орске сообщалось неоднократно, особенно в условиях сильных морозов или жары. Речь идет в основном об отключениях ресурса. В частности, речь речь о 240-м микрорайоне, где часто не было холодной воды. Ранее в Северной части Орска неоднократно отключали не только водоснабжение, но и электричество за короткий срок. После глава города пригрозил прокуратурой виновным в происшествии. Также мэр поделился, что частые аварии на электросетях могут не исчезнуть до нового года, пока энергетики не наладят работу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел