Семейное дело: В Оренбурге повторно задержали мужа и жену за изготовление контрафактного алкоголя

20.12.2023
1251
Изъятый алкоголь. Фото: УМВД по Оренбургской области

В Оренбурге полицейские пресекли работу домашнего цеха по производству алкоголя. Задержанными предпринимателями оказались муж и жена, которые ранее уже были судимы за совершение аналогичного преступления.

В настоящий момент установлено, что семейная пара в своем доме осуществляла «кустарное» производство немаркированной алкогольной продукции и сбывала ее на территории Соль-Илецкого городского округа. В доме полицейские обнаружили более 400 бутылок с алкогольными напитками, 2000 стеклянных тар, пластиковые канистры со спиртосодержащей жидкостью, а также расходные материалы и приспособления для разлива алкоголя. В настоящее время сырье, из которого изготавливался алкоголь, направили на исследование

В ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело.

Ранее мы также сообщали, что суд Орска вынес приговор супружеской паре, которая продавала смертельно опасный суррогатный алкоголь в селе Крыловка. Этот алкоголь в 2021 году вызвал массовое отравление жителей Оренбургской области и привет к смерти 36 человек. Суд признал супругов виновными по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Хранение и перевозка в целях сбыта, а также сбыт алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».

В итоге женщину суд приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Она должна будет заплатить штраф 200 тыс. рублей и 190 тыс. рублей в виде компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Ее супруг отправится в колонию общего режима на 3 года, также заплатит 200 тыс. рублей штрафа и 200 тыс. рублей в пользу потерпевших.

Напомним, массовое отравление алкоголем на востоке Оренбургской области произошло в начале октября 2021 года. В течение нескольких дней от него умерли 36 человек, еще порядка 30 пострадали. Подозреваемых суд одного за другим отправлял под стражу на 2 месяца. Число жертв увеличивалось вплоть до конца октября. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел