В Оренбурге с 21 декабря на дистант уходят учащиеся 1-8 классов

19.12.2023
4842
В одной из школ Оренбургской области. Фото из архива

В Оренбурге на заседании регионального правительства было принято решение о переводе учащихся 1-8 классов на дистанционное обучение. Причина — рост заболеваемости ОРВИ

Решение было принято региональным правительством совместно с Роспотребнадзором. При этом уточняется, что новогодние елки в школах не отменят. Однако перед входом у детей будут измерять температуру.

Уроки для остальных учащихся будут проходить в одном кабинете для каждого класса.

В то же время эпидподъем пока не был зафиксирован на западе и востоке Оренбургской области. А вот в Оренбурге уровень обращаемости в службу скорой медицинской помощи пациентов с температурой существенно вырос. Минздрав просит оренбуржцев при симптомах ОРВИ и высокой температуре вызывать неотложную бригаду из поликлиники, а при наличии одышки и других жизнеугрожающих симптомах — скорую помощь. 

В настоящее время в Детской городской больнице Оренбурга в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановили плановый прием и проведение профилактических осмотров. Ограничение будет действовать с 18 декабря до особого распоряжения, сообщается в ТГ-канале медучреждения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел