«Бомжатник, а не элитный поселок-2»: По данным мэрии Орска, более 50 человек поддержали введение бестарного вывоза ТКО в Елшанке

17.12.2023
1418
Захламленная площадка на Ангарской в Орске летом 2023 года. Сейчас она ликвидирована
По данным мэрии Орска, решение о введении бестарного вывоза мусора в поселке Елшанка поддержали более 50 местных жителей. Речь о ликвидации мусорных контейнеров по улицам Ангарская, 12 и Белореченской, 52.

По данным мэрии, был проведен подворовый обход жителей, в результате которого и собрали 50 подписей. Позже администрация организовала и сход жителей по этому вопросу. 

Также в муниципалитете ответили Урал56.Ру, что поступали в приемную и индивидуальные обращения от жителей поселка. Причина та же — ситуация с вывозом ТКО была неблагоприятной.

Однако копию протокола с просьбами жителей поселка о просьбе ввести бестарный вывоз мусора администрация не предоставила. 

Предыстория

Летом 2023 года в поселке Елшанка в Орске ввели бестарный вывоз мусора. То есть существующие ранее площадки для сбора ТКО ликвидировали, а забирать мусор стала машина по расписанию (в теории) и только в определенных точках поселка. 

Администрация заявила, что была инициативная группа, которая собрала подписи, и после этого контейнеры убрали и перешли на новую схему. На запрос Урал56.Ру администрация не смогла предоставить само обращение. Жители также не могут найти «активистов», которые выступали за ликвидацию площадок. 

Собственники домов на Елшанке сообщили Урал56.Ру, что жалобы на неубранные контейнеры действительно были. Но появились они с приходом мусорного оператора «Природа», раньше площадки убирались так, что на них не скапливались отходы. Что в итоге делать людям сейчас неизвестно. Отменить решение о ликвидации площадок пока не получается. Обстановку в некогда элитном поселке сейчас называют «бомжатником». Подробности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел