В Оренбурге до конца года планируют завершить строительство школ на улице Рокоссовского» и в ЖК «Дубки»

05.12.2023
1548
Строительство новой школы. Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Оренбурге завершается строительство двух новых школ в ЖК «Микрорайон Маршала Рокоссовского» и «Дубки». Ввести образовательные учреждения в эксплуатацию намерены до конца месяца.

Готовность школы на улице Маршала Рокоссовского составляет 83%. Работы на объекте ведет ООО «Строительная корпорация «Ликос». Строительством школы занимаются 210 рабочих и более 20 единиц техники. На данный момент подрядчик завершает внутреннюю отделку, а вскоре начнет устанавливать мебель и оборудование.

В ЖК «Дубки» школу строит компания «ГрадИндустрия». На объекте работают более 200 человек, образовательное учреждение готово на 87%. Сейчас там также идет отделка внутренних помещений.

Напомним, о строительстве новых школ в Оренбурге еще в феврале 2022 года в ходе закрытого заседания сообщил губернатор Денис Паслер. Он сообщил, что в 2023 году в областном центре введут в эксплуатацию две новые школы на 1135 мест - в ЖК «Рокоссовского» и ЖК «Дубки».

Уже в апреле администрация Оренбурга объявила торги по отбору подрядчика для проведения проектно-изыскательных работ и строительства образовательного учреждения в ЖК «Дубки». На эти цели готовы направить 1,3 млрд рублей.Под новую школу на 1135 мест отдано 33 783 кв. м. Подразумевается, что здание будет трехэтажным и займет порядка 22 тыс. кв. м. В новом образовательном учреждении будет актовый зал, столовая, два спортивных зала, тренажерный зал и комната для занятий с детьми из спецгруппы. Также для первоклашек, находящихся на продленке, будут построены две спальни-игровые, а для остальных начальных классов предусмотрены помещения продленного дня одно на параллель. На пришкольной территории расположатся площадки для подвижных игр детей всех возрастов. 

В апреле ткущего года сообщалось, что каркас трехэтажного здания школы на улице Рокоссовского готов более чем на половину. В правительстве отметили, что работы идут четко по графику. Уже в середине мая на объекте начали работать дополнительные бригады, которые занялись отделкой помещения, планировкой территории и установкой периметрального ограждения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
05.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел