В 2023 году в Оренбурге откроют двери две новые школы на 1135 мест

02.02.2022
3257
Денис Паслер
Денис Паслер, в ходе закрытого заседания, сообщил, что в 2023 году в Оренбурге введут в эксплуатацию две новые школы на 1135 мест.

Вчера, в режиме видеоконференции, состоялось заседание правительства Оренбургской области, в ходе которого, губернатор обсудил строительство двух новых школ в Оренбурге. 

Располагаться они будут в ЖК «Рокоссовского» и «Дубки», предположительное количество мест — 1135. Ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Объекты долгожданные. Эти микрорайоны областного центра давно построены, здесь живут много семей с детьми. Потребность в школах большая, поэтому в феврале нужно сразу объявить конкурсы на проектирование и строительство по этим двум объектам, чтобы ускорить процесс реализации. Мы обещали жителям, что школы откроются до конца 2023 года.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Помимо этого, глава региона поручил провести закупки на проведение строительства и поставку оборудования по этим школам.

Сообщается, что техническое задание на проектирование этих объектов уже подготовлено Муниципалитетом, а все соглашения с Минпросвещения РФ —заключены.  После устранения ряда ошибок, которые обнаружили в Минстрое области, будет объявлен конкурс на определение подрядчика на проектирование и строительство.

В селе Нежинка в 2024 году должны построить школу на 1135 мест. Администрация Оренбургского района уже определила подрядную организацию, которая занимается ее проектированием.
Мы видим, что есть возможность ввести этот объект в 2023 году.
Александр Полухин
Руководитель регионального минстроя
В мае 2022 года планируется направить документацию на государственную экспертизу. После получения положительного заключения будет выбран подрядчик на строительство и поставку оборудования.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел