В 2024 году в поселке Бердянка Оренбурга планируют отремонтировать улицу Центральную и отсыпать улицу Молодежную

25.11.2023
1168
Улица Центральная в п. Бердянка. Фото: Яндекс.Карты

В 2024 году в Оренбурге продолжат приводить в порядок не только городские дороги, но и сельские. Так, в поселке Бердянка планируют провести ремонт Центральной улицы и отсыпать срезом улицу Молодежную.

Ремонт Центральной улицы внесен в предварительный перечень дорожных работ на следующий год. Привести в порядок дорогу протяженностью 530 метров администрацию Оренбурга попросили сами жители. Они отметили, что ежедневно по улице проезжают десятки автомобилей, а ее состояние оставляет желать лучшего. На данный момент Управлением капитального строительства города составлена дефектная ведомость и локально-сметный расчет.

Также в следующем году приведут в порядок улицу Молодежную. Ее отсыпят срезом, который будет выделен в следующем году. Жители поселка также попросили сделать съезд с данной улицы на Центральную, однако в мэрии отметили, что этот вопрос требует детальной проработки с участием главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. Обращение взято на контроль прокуратуры города и администрации.

Что касается ремонта улицы Новой, который начался в этом году, то часть дороги уже отсыпали, а оставшийся участок доделают при наступлении благоприятных погодных условий.

Напомним, отремонтировать дороги в поселке Бердянка власти Оренбурга пообещали летом текущего года. Местные жители неоднократно обращались с этой просьбой. Дело в том, что дороги на улицах Центральной, Южной и Верхней «остаются проблемными». Чижков сказал, что улицы Южная и Верхняя уже включены в график дорожного ремонта на этот год. А вопрос по улице Центральной заместитель взял на личный контроль.

Ранее мы сообщали, что в текущем году в Оренбурге на ремонт дорог в рамках нацпроекта было предусмотрено 1 млрд 460 млн рублей. Средства были потрачены на ремонт порядка 30 км городских дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
25.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел