В Оренбурге в 2023 году на ремонт дорог потратили 1,4 млрд рублей

24.11.2023
1098
Баннер, оповещающий о начале ремонтных работ на улице Чичерина

В текущем году в Оренбурге на ремонт дорог в рамках нацпроекта было предусмотрено 1 млрд 460 млн рублей. Средства были потрачены на ремонт порядка 30 км городских дорог.

В областном центре завершается дорожный сезон. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было выделено 1 млрд 460 млн рублей и отремонтировано в общей сложности почти 30 км городских дорог.

В график ремонта на текущий год входили 37 объектов. В порядок привели улицы Пушкинскую, Чичерина, Уральскую, Зауральную, Маврицкого, Путепроводную, Пролетарскую, Карагандинскую, Кобозева, Газпромовскую, Озеленителей, Чистопольскую, проспект Дзержинского, проезд Северный, переулки Хлебный и Ясный. На данный момент завершается ремонт переулка Дмитриевский, а также улиц Ленинская и Весенняя.

Кроме того, в порядок привели сельские дороги. Работы провели в поселках Пруды, Краснохолм, Нижнесакмарский, Бердянка и в селе Городище.

Напомним, ремонт дорог в областном центре стартовал в марте. Первыми в порядок начали приводить улицы Пушкинскую и Чичерина. Там работало ООО «Су-56». Урал56.Ру тогда проверил как выглядят ремонтируемые участки и что уже сделано. Сейчас ремонт уже завершен, на улице Чичерина нанесли дорожную разметку и запустили двустороннее движение. 

Ранее мы сообщали, что в 2024 году в Оренбургской области по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» отремонтируют и построят 29 дорог. Речь о 6 объектах в Оренбургском, Саракташском, Акбулакском, Красногвардейском, Новосергиевском и Ташлинском районах. Общая протяженность составляет 16,6 км.

На эти цели будет выделено 160,3 млн рублей из федерального бюджета, еще около 40 млн добавят из бюджета области. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
24.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел