Блогер Лерчек и ее муж погасили задолженность перед государством в 500 миллионов рублей

19.11.2023
1645
Валерия Чекалина с мужем. Источник: ТГ-канал блогера
Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж погасили задолженность перед государством в 500 миллионов рублей, сообщают «Известия». Они выплатили долг перед налоговой инспекцией и все штрафы за неуплату. Чекалины погасили долг еще 5 ноября, после чего с их счетов сняли арест. 

Уголовное дело по статье о неуплате налогов в этом случае подлежит прекращению. Однако работа над делом по легализации блогерами денежных средств все еще продолжается, пояснил юрист.

Напомним, ранее у блогера Лерчек жительница Оренбурга Татьяна выиграла автомобиль Audi. Уже тогда было известно, что правоохранители подозревают Валерию в уклонении от уплаты налогов на сумму 311 миллионов рублей.

Позже в отношении Артема и Валерии Чекалиных столичные следователи возбудили еще одно уголовное дело, на этот раз по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Ранее СМИ писали, что в УМВД якобы составили перечень блогеров, чьи финансы могут быть не самыми прозрачными. Там находились Лерчек и Елена Блиновская до их задержаний и уголовных дел. Всего в черном списке 32 фамилии, среди которых также предположительно есть Регина Тодоренко, Оксана Самойлова и Дина Саева.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел