В Оренбурге снова очистили площадку ТКО на Гагарина. Надолго ли этого хватит?

30.10.2023
819
В районе домов № 47 и 49 на проспекте Гагарина в Оренбурге. Источник: Администрация
В Оренбурге очистили контейнерную площадку в районе домов № 47 и 49 на проспекте Гагарина. Ранее она была завалена крупногабаритными отходами, позже очищена, а еще позже — вновь захламлена.

Провели работы в минувшие выходные специалисты коммунального предприятия «БиОз». В мэрии Оренбурга поделились, что с конца лета с этой площадки мусор вывозили уже трижды. Территория находится на особом контроле администрации Южного округа. Фото с места было сделано 28 октября.
 
Ранее сообщалось, что в Оренбурге планируют установить мобильные комплексы, фиксирующие номера автомобилей и прицепов жителей, вывозящих мусор в места, которые для этого не предназначены. По словам главы города Сергея Салмина, администрация хочет вернуть штрафы. 

Глава напомнил, что для складирования небытового мусора существуют полигоны. Однако вместо этого мебель, строительные материалы, трава и прочее лежат на контейнерных площадках, которые для этого не предназначены.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел