«Будем наказывать рублем»: В Оренбурге планируют установить мобильные комплексы, фиксирующие складирования крупногабаритного мусора

27.10.2023
839
Площадка для сбора ТКО (фото из архива)
В Оренбурге планируют установить мобильные комплексы, фиксирующие номера автомобилей и прицепов жителей, вывозящих мусор в места, которые для этого не предназначены. По словам главы города Сергея Салмина, администрация хочет вернуть штрафы, приводит его речь пресс-служба.
Будем просить Законодательное Собрание увеличить их размер. Ведем переговоры об установке мобильных комплексов, которые будут фиксировать номер автомобилей и прицепов недобросовестных оренбуржцев. Считаю это справедливым. Не можем призвать к совести — будем наказывать рублем. Работа ведется регулярная и большая по вывозу стихийных свалок и переполненных мусорных площадок, но, как мы видим, этого недостаточно, нужны более серьезные меры.
Сергей Салмин
Глава Оренбурга
Глава напомнил, что для складирования небытового мусора существуют полигоны. Однако вместо этого мебель, строительные материалы, трава и прочее лежат на контейнерных площадках, которые для этого не предназначены.
По правилам, весь строительный и дачный мусор нужно отвезти на полигон и заплатить за это деньги. Но этого никто не делает. Как следствие — загаженные близлежащие посадки, горы мусора на ТКО. Есть вопросы и к бизнесу. Некоторые магазины не подписывают контракт с «Природой» и выносят свой мусор на площадки, которые по объему рассчитаны на ближайшие МКД. Увеличивать количество баков и лодочек не выход — они тоже будут заполнены. 
Сергей Салмин
Глава Оренбурга
Ранее мы сообщали, что видеокамеры и ежедневный мониторинг состояния площадок по сбору ТКО в Орске зафиксировали нарушение графика вывоза отходов региональным оператором ООО «Природа». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел