Подрядчик сдвинул мусор в сторону: В администрации Советского района прокомментировали кучу ТКО в Малом Кумачке

27.10.2023
1114
Мусор в Малом Кумачке
Глава Советского района Орска Андрей Челнаков прокомментировал ситуацию, которая сложилась в поселке Малый Кумачок – там рядом со строящейся площадкой для сбора ТКО образовался огромный мусорный навал.

Напомним, местных жителей возмутила и мусорная куча, и то, что баки для сбора ТКО оказались в ней.

По словам Андрея Геннадьевича, мусорный навал, который образовался там еще до начала работ, подрядчик сдвинул. Уборкой же этой кучи теперь будет заниматься администрация района совместно с регоператором.

В городе есть проблема с заваленными мусорными площадками. В Малом Кумачке подрядчик, чтобы провести работу по оборудованию площадки, сдвинул мусор в сторону. Те навалы, которые сейчас там есть, будут убираться. Мы сейчас активно работаем в районе по этому вопросу, и во взаимодействии с региональным оператором, в том числе. Все эти мусорные кучи уберем, там останется чистая площадка.
Андрей Челнаков
Руководитель Советского района Орска

Напомним, сейчас в Орске реализуется муниципальный контракт, направленный на оборудование и обустройство 123 контейнерных площадок. На местах подрядчику предстоит установить бордюры, обустроить места для установки баков, ограждения, а также заасфальтировать подъезды для спецтехники. Недавно мусорную проблемы обсудили и во время заседания горсовета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел