Глава Орска вызвал к себе директора УК «Карьера» и «привел его в чувства» после жалоб горожан на отсутствие отопления

21.10.2023
2564
На совещании в администрации Орска. Источник: ТГ-канал главы города
Сегодня утром в администрации Орска обсудили проблему с отоплением в городе. Речь шла и об УК «Карьера», в которую жителям нужно было прийти лично, чтобы сообщить о проблеме. Глава Орска в своем ТГ-канале рассказал, что вызвал директора управляющей компании и привел «его в чувства». 
Что за непорядок, 50 жалоб на отсутствие отопления в домах, обслуживаемых управляющей компанией «Карьера». Это только по информации «горячей линии» ЕДДС. На совещание вызвал директора УК Сергея Семенова и привел его в чувства. Дал распоряжение помочь людям. 
Василий Козупица
Глава Орска
На утро субботы проблемы с отоплением наблюдаются в четырех домах: 

 — Индустриальная, 2А
 — Краматорская, 25
 — Пржевальского, 1А
 — Машиностроителей, 47А


Вызваны они, сообщает глава города, внештатными ситуациями на внутридомовомой системе отопления, а именно протечками теплофиката. На адресах работают аварийно-восстановительные бригады.

Ранее мы сообщали, что в Орске жители многоэтажного дома не смогли дозвониться до своей управляющей компании, чтобы сообщить о проблемах с отоплением. Оказалось, чтобы обратиться в УК «Карьера», которая обслуживает дом по ул. Машиностроителей, 6, нужно прийти туда лично. Сложности подтвердил и глава Орска Василий Козупица. 

Оказалось, что номера телефонов, указанные в Интернете, не работают. Из диспетчерской жителей отправляют в приемную УК «Ленинская», оттуда – в приемную «Карьеры», но на этом наступает тупик в виде автоответчика с фразой «абонент временно недоступен». Тем временем температура в квартирах жильцов опускается все ниже и ниже.

В УК «Ленинская» после нашего соответствующего вопроса «Что делать жителям?» посоветовали приходить лично. То есть банальные технологии в виде телефонов коммунальщикам недоступны? Кстати, ситуация с «горячей линией» от администрации города тоже не из лучших. Судя по всему, из-за большого количества звонков, дозвониться туда очень сложно.

Напомним, отопительный сезон в городе стартовал 12 октября, а пробные топки еще на 10 дней раньше. То есть прошло уже больше двух недель. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.10.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел