Минпросвещения РФ заявило, что в Оренбургской области решена проблема обеспечения школ новыми учебниками

29.09.2023
751
В одной из школ Оренбургской области. Фото из архива
Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что ведомство отработало возникшие в начале учебного года проблемы с обеспеченностью регионов учебниками. Речь в том числе идет и оренбургских школах. Об этом сообщает РИА Новости. 
Что касается обеспеченности регионов учебниками, точечно возникающие в регионах проблемы в начале учебного года мы отработали, — сказал Кравцов.
Данная проблема коснулась Оренбургской, Рязанской областей, Республики Бурятии, Дагестана и Чеченской Республики. Жители этих регионов обращались с просьбами заменить ветхие учебники новыми. 

Напомним, ученикам 5-го класса в одной из школ Орска решили  заменить старые учебники после публикации Урал56.Ру. Школьникам тогда выдали учебники с порванными и изрисованными страницами. Кроме того, пособия довольно старые. В частности, по английскому языку и математике. По словам родителей обучающихся, в списке учебников есть и книги за 2006 год, но, как правило, встречаются за 2016. Мы спросили у министерства образования Оренбургской области о том, почему выданные учебники находятся в таком состоянии. Однако там сообщили, что пособия находятся в удовлетворительном состоянии, поэтому вполне могут использоваться в школах. Однако позже они все же были заменены. А депутат Государственный думы Нина Останина обратилась к губернаторам Рязанской и Оренбургской областей с просьбой взять под личный контроль решение этой проблемы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел