В Орске 4 подсудимым по делу об алкоголе, от которого умерли 36 человек, прокуратура просит по 9 лет 10 месяцев лишения свободы. Начались прения сторон

21.09.2023
1661
В Орске начались прения сторон по делу о смертельном алкоголе, 21.09.2023
4 подсудимым по громкому делу о продаже суррогатного алкоголя в Орске, от которого умерли 36 человек и еще десятки пострадали, прокуратура просит по 9 лет 10 месяцев лишения свободы. Сегодня в Советском суде города начались прения сторон по очередному уголовному делу.

На скамье подсудимых в этом процессе – братья Алиевы, Гулиев и Юсупов.

В рамках прений уже была заслушана позиция прокуратуры. Сторона обвинения запросила по 9 лет 10 месяцев каждому подсудимому. 

В Орске начались прения сторон по делу о смертельном алкоголе, 21.09.2023


Известно, что никто из них не работает. При этом каждый из них имеет малолетних жетей. Это рассматривается как смягчающее обстоятельство. Отягчающих обстоятельств не найдено.

В настоящий момент в судебном заседании объявлен перерыв. Прения по просьбе стороны защиты продолжатся завтра.

Напомним, массовое отравление алкоголем на востоке Оренбургской области произошло в начале октября 2021 года. В течение нескольких дней от него умерли 36 человек, еще порядка 30 пострадали. Подозреваемых суд одного за другим отправлял под стражу на 2 месяца. Число жертв увеличивалось вплоть до конца октября. 18 подозреваемым предъявили обвинение. Ранее суд изменил меру пресечения для семерых обвиняемых. Четверо из них остались под стражей до 8 марта 2022 года, а троих отправили под домашний арест на 2 месяца, то есть до 30 января 2022 года.

В Красночабанском поселке в тот момент погибло две семьи, 10 человек. Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова экстренно провела видеоселекторное совещание с главными врачами медучреждений восточного Оренбуржья, где была обсуждена клиническая картина пострадавших, схожая с симптомами отравления метиловым спиртом.

Позже также сообщалось, что экс-глава Красночабанского сельсовета, в котором от «паленки» умерли люди, заплатит штраф.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел