Ухаживать за голубыми елями у Дома Советов будет однофамилец главы Минстроя Оренбургской области, занимающийся поставкой продуктов

12.09.2023
985
Благоустройство входной группы Дома Советов в Оренбурге

В Оренбурге определили подрядчика, который будет оказывать услуги по уходу за голубыми елями у Дома Советов и газонами у зданий региональных ведомств. Им стал однофамилец министра строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области – Вячеслав Полухин.

Административно-хозяйственное управление Аппарата губернатора и правительства Оренбургской области готово было выделить на уход за зелеными насаждениями 993 тысячи 779 рублей 67 копеек. На конкурс поступила всего одна заявка, и была она от ИП Полухина. Который снижать стоимость контракта не стал.

Согласно данным сайта Seldon, ИП Полухин зарегистрирован в 2004 году в Оренбурге. Основной вид деятельности физлица – это переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. Вячеслав Полухин заключил уже порядка 1000 контрактов на сумму 214 млн рублей, но практически все они касаются поставки продуктов. При чем ассортимент достаточно разный – это и кальмары, и рыба, и творог, и овощи, фрукты, мясо, крупы и соки. 

Контракты, в которых ИП Полухин являлся поставщиком


Из общего числа контрактов мы обнаружили только несколько тендеров, не соответствующих основному виду деятельности физлица. Среди них оказание услуг по стирке и глажке белья, а также по предоставлению грузчиков с грузовым автомобилем. Справедливо будет отметить, что в графе «дополнительные виды деятельности» есть пункт «Деятельность по благоустройству ландшафта».

Виды деятельности ИП: основной и дополнительные

Теперь же ИП Полухину нужно будет привести в порядок ели у здания областного правительства и газоны у некоторых ведомств. Выполнить работы необходимо до 31 октября текущего года. В документе числятся следующие адреса, где должна быть указана услуга:

  • Дом Советов; 
  • улица 9 Января, 64 (Агропром): 
  • улица Терешковой, 33 (Министерство здравоохранения Оренбуржья, Министерство социального развития Оренбуржья); 
  • улица Аксакова, 1 (Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области); 
  • переулок Бухарский/улица Кобозева, 10/40 (Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, управление жилищно-коммунального хозяйства).

Ранее мы сообщали, что на сайте госзакупок появился тендер на оказание услуг по уходу за голубыми елями у Дома Советов и газонами у зданий региональных ведомств. На эти цели из областного бюджета готовы потратить немалую сумму, если быть точнее – 1 млн рублей. У Дома и Советов и Агропрома необходимо привести в порядок 37 голубых и зеленых елей. Если быть точнее, то подрядчику необходимо смыть мертвую хвою с деревьев, провести трехкратную профилактическую обработку насаждений в целях борьбы с вредителями, плесенью, гнилями, а также защиты от инфекций и выполнить санитарную обрезку елей.

По всем остальным адресам нужно провести подкормку травяных газонов специальными минеральными удобрениями. Работы проведут на площади 2500 кв.м. В техзадании сообщается, что делается это с целью укрепления корней растительности и ее подготовки к перезимовке. Подкормку следует производить минеральными компонентами, преимущественно с фосфором, калием.

Напомним, 19 мая была объявлена закупка на выполнение работ по сохранению Дома Советов, а именно капремонт стилобата. Срок выполнения работ включает получение подрядчиком в уполномоченном органе охраны объектов культурного наследия документов, необходимых для начала проведения работ, в соответствии с требованиями Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Средства на проведение капремонта выделены из бюджета Оренбургской области. К слову, в 2021 году на торги были выставлены работы по созданию проекта. Это обошлось бюджету Оренбургской области в 700 тысяч рублей. 

Согласно техзаданию, подрядчику нужно полностью заменить основание пешеходной зоны, выложить ступени из гранита, заменить облицовку фасада (нижний ряд), а также установить вазоны. Работы в здании правительства Оренбургской области стартовали в понедельник, 3 июля. На капремонт стилобата планируют потратить более 38,3 миллионов рублей.

Ранее стало известно, здание областного правительства продолжают приводить в порядок. В ближайшее время там обновят плиточное покрытие. На эти цели готовы были потратить 5,7 млн рублей, однако ООО «Альянс-Лидер» предложило выполнить работы за 4 млн 620 тысяч 765 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
12.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел