Ряд поставок топлива, в том числе экспортных, для с/х нужд будет переориентирован на внутренний рынок Оренбургской области в связи с повышением цен

07.09.2023
1306
Поле пшеницы. Фото из архива
Сельхозпроизводителей Оренбургской области напрямую коснулась проблема повышения цен на дизтопливо в разгар уборочной работы. Губернатор Денис Паслер в эфире «Вести Оренбуржья» сообщил о том, как в регионе планируют стабилизировать ситуацию.
Сегодня утром разговаривал уже в индивидуальном порядке с Орским нефтеперерабатывающим заводом. Сегодня уже свел их с министром сельского хозяйства,  чтобы мы могли ряд поставок, в том числе экспортных, переориентировать на внутренний рынок Оренбургской области. Мы об этом с ним договорились. Сейчас будет техническая работа организована министерством и предприятиями-сельхозтоваропроизводителями. Я думаю, что мы в ближайшее время с объемами, чтобы не было дефицита,  вопрос обязаны решить. И у нас все для этого есть. Решим.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, цены на топливо растут, как на дрожжах. Так, за 2 дня стоимость тонны увеличилась на 4 тысячи рублей. Аграрии опасаются, что такими темпами цена может перевалить за отметку в 100 тысяч рублей.

Ранее «Орскнефтеоргсинтез» прокомментировал резонансное повышение цен на топливо в Оренбургской области. Сообщается, что сейчас система налива работает в безостановочном режиме круглосуточно, на максимальной отметке проектной мощности. Ситуацию стараются стабилизировать. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел